Зиму провожаем , весну встречаем!

Зиму здесь мы провожаем
   И с поклоном приглашаем
     Всех, кто любит веселиться,
И смеяться, и резвиться!

В нашем детском саду прошли весёлые проводы зимы «Прощание с Зимушкой»,  которые озарены радостным ожиданием приближающегося тепла, весеннего обновления. Ежегодное проведение праздника  в нашем детском саду  стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали прощание с зимушкой ,  разучивали русские народные игры, песни, заклички. Праздник встретили весело, с шутками-прибаутками, хороводами, песнями, плясками, играми, конкурсами. Веселый петрушка , сказочные герои снеговик и яга-баба, внесли  юмор и радостное оживление. Ребята играли в игры: «Гори, гори ясно», «Передай снежок», «Катание сугробов». Исполнили песни:  «Снег-снежок», «Первый снег», «Бежит ручеёк» станцевали в хороводе «В хороводе были мы», «Согревайтесь скорей». В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили зиму  и попрощались с ней до следующего года. Благодаря празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.