Меню 21 октября

Меню на 3 ноября

Меню на 8 ноября

20 дневное меню МБДОУ Д/с №84 «Искорка» ГО » город Якутск»

График выдачи пищи по возрастным группам МБДОУ №84 «Искорка» ГО «город Якутск» на 2022-2023 уч. год

График выдачи пищи по возрастным группам Д/с №84 «Искорка» ГО «город Якутск» на 2021-2022 г.

Рекомендуемые суточные наборы продуктов для организации питания детей в ДОО.

Положение об организации питания воспитанников Д/с №84 «Искорка» ГО «город Якутск»

Положение об организации питания сотрудников Д/с №84 «Искорка» ГО «город Якутск»

Организация питания детей проводится на основании

СанПин 2.3/2.4.3590-20 .

При формировании рациона здорового питания и меню при питании детей в детском саду соблюдаются следующие требования:

1.Питание детей осуществляется на основании 20-ти дневного меню, утвержденной заведующей детского сада.

2.При организации общественного питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании соблюдаются следующие требования:

• Для детей нуждающихся в лечебном и диетическом питании в соответствии с предоставленными родителями (законными представителями ребёнка) назначении лечащего врача составлено 10-ти дневное меню.
  • Одному ребёнку (инвалиду) со сложной аллерго-настроенностью на многие продукты разрешено приносить свежеприготовленную домашнюю еду, хранение еды организовано в холодильнике, а для разогрева  предусмотрен СВЧ печь.
  • Разрешается замена отдельных видов пищевой продукции, блюд и кулинарных изделий в соответствии с таблицей замены с учётом её пищевой ценности.
  • Диетическое и лечебное меню

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих

пищевые продукты и продовольственное сырье в МБДОУ Детский сад №84 «Искорка» ГО «Якутск»

Наименование организации Перечень продуктов
1.        ООО « Профисталь» Бакалея, кондит.изд.
2.        ООО «СП Продукт» Макар.изд,кондит.изд,крупы
3.        МУП «Горснаб» Сахар,овощи,фрукты, чир.
4.        ООО Дэлэгэй» Куры, филе куриное
5.        ООО «Рыбная лавка» Кета,кижуч