Здравствуйте, уважаемые родители и друзья «Искорки»!

Грабко Людмила Георгиевна

Наш детский сад радушно открывает двери перед дошкольниками без малого 40 лет. За это время мы проводили в большую школьную жизнь огромное количество наших воспитанников.

Мы радуемся их успехам и достижениям. Нам приятно, что они не забывают свой детский сад, и спустя годы приходят сюда, доверяя нам самое дорогое, что есть в жизни каждого человека — своих детей, а подчас и внуков. Сотрудники нашего детского сада живут и работают, «отдавая свое сердце детям», совершенствуя педагогическое мастерство, создавая в детском саду комфорт и уют.

Главным для нас было и остается привитие ребенку гуманистических ценностей, развитие заложенного в нем потенциала, способностей и талантов, формирование свободной личности.

Чтобы успешно решать вопрос личностно-ориентированного подхода в воспитании и развитии детей у нас сложился коллектив творческих, квалифицированных сотрудников, умеющих видеть в каждом ребенке индивидуальность, направляющих детей к победам, открывающих перед ними двери в огромный, удивительный, прекрасный мир, который еще предстоит познать.

Многие родители сейчас в состоянии подарить своему ребенку красивую дорогую игрушку, уютно обустроить его комнату, нанять великолепную няню, устроить развлечения с клоунами, но ничто не может заменить ребенку общения со сверстниками и того всестороннего развития, которое дает детский сад, отвечая на все интересы и потребности ребенка. В коллективе сверстников дети находят себе первых друзей, узнают цену дружбе. В совместных делах к ним приходит радость познания, закладывается опыт общения.

В детском саду дошколята получают полноценное воспитание и развитие.

«Детство не повторяется», нельзя прожить его снова, поэтому мы каждый день используем возможность сделать ребят счастливыми. Наш детский сад тесно сотрудничает с различными организациями, позволяющими расширить кругозор детей, найти новое увлечение. Это и детская библиотека, и театр юного зрителя, и кукольный театр и средняя школа №10 им. Д.Г.Новопашина, и  многое другое.

Мы также сотрудничаем с родителями наших воспитанников, ведь они наши единомышленники, призванные сделать жизнь ребят полноценной, радостной, интересной.

Вместе с Вами, нашими родителями нам это сделать под силу.

Заходите на наш сайт, узнавайте о жизни детей в детском саду. Делитесь своими пожеланиями, спрашивайте о волнующих Вас проблемах.

Будем рады общению с Вами.

Заведующая МБДОУ детский сад № 84 «Искорка».

Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 «Искорка» городского округа «город Якутск».

Сокращенное наименование по Уставу  : МБДОУ  д/с №84 «Искорка» ГО «город Якутск»

Тип образования: Дошкольная образовательная организация

Вид образования: Детский сад

Год ввода в эксплуатацию: 1979 год

Дата создания ДОУ: 17.04.1979 года

Руководитель ДОУ: Грабко Людмила Георгиевна.

Юридический  адрес: 677009, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 34 корпус 1.

Фактический  адрес: 677009, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 34 корпус 1.

Учредитель ДОУ : Окружная администрация города Якутска
Адрес: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, пр. Ленина, д. 15
Тел.: (4112) 40-80-76
Факс: (4112) 40-80-74
E-mail: yakutsk@sakha.ru
Официальный сайт: http://якутск.рф

Права собственника и полномочия учредителя осуществляет: Окружная администрация города Якутска
Адрес: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, пр. Ленина, д. 15
Тел.: (4112) 40-80-76
Факс: (4112) 40-80-74
E-mail: yakutsk@sakha.ru
Официальный сайт: http://якутск.рф

Контактные телефоны ДОУ: +7 (4112) 21-01-22, +7 (4112) 21-01-23, +7 (4112) 21-01-13.

График работы ДОУ: Понедельник-Пятница: с 7:30 до 19:30,  Выходные: суббота и воскресенье, праздничные дни. Время пребывания детей: 12 часов.

E-mail ДОУ: detsad84@yaguo.ru

Официальный сайт ДОУ: http://detsad84.yaguo.ru

Язык обучения : русский

Представительств и филиалов в ДОУ: нет