Соревнования по национальным настольным играм, среди садов Промышленного округа г.Якутск.

Сегодня якутские настольные игры стали одними из самых популярных игр в нашей республике, а также игры становятся достоянием многих жителей даже России. Живя в тундре, жители Якутии стремились научиться проводить время с пользой и развить в себе навыки и старания, которые помогут улучшить координацию. Якутские настольные игры развивают мелкую моторику пальцев и координацию движений, позволяют проявить ловкость и показать свои умения, благодаря им дети овладевают навыками счета и даже могут подготовить руку к письму. Ведь нет ничего лучше, чем проверенные столетиями игры для детей и взрослых.

24 марта прошли соревнования по национальным настольным играм Керчэх, Хабалок детей старшего и подготовительного к школе возраста, среди  детских садов  промышленного  округа. Наш детский сад представляла подготовительная группа «Чебурашка».  Наши дети выступили достойно и заняли призовые места.

В настольной игре Керчэх:

1 место заняли Ксюша Ткаченко и Копылов Антон.

В национальной игре Хабылык:

1 место Попова Александра

2 место  Балобин Яромир.

Победители примут участие в городском конкурсе по национальным настольным играм. Поздравляем наших воспитанников с победой! Спасибо нашему руководителю дополнительного образования по «Краеведению» Кудаисовой Светлане Петровне за подготовку детей. А так же за организацию мероприятия спасибо воспитателям группы Поповой Кристине Валентиновне и Толстихиной Наталье Юрьевне.