Новости Безопасность Родителям

Месячник по охране труда в МБДОУ Детском саду №84 «Искорка»

Главной целью в сфере охраны труда является сохранение жизни, здоровья и работоспособности человека в процессе трудовой деятельности. В рамках подготовки и проведения месячника охраны труда в марте месяце был разработан план с 01.04.20.22 по 20.04.2022 года. Проведены мероприятия с воспитанниками и их родителями, с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере «Основы безопасности жизнедеятельности». Воспитателями всех возрастных групп с воспитанниками проведены занятия на тему:

1. «Как вести себя в опасных ситуациях»;
  2. «Правила поведения при пожаре»;
  3. «Опасные предметы»;
  4. «Безопасность на улице»,
  5. «Осторожно гололед»,
  6. «Безопасность дома».

Наглядный материал красочный, доступный, понятный. Дети активно отвечали на вопросы, вместе строили умозаключения о том, что можно делать, а что нельзя и почему нельзя. С детьми были проведены  беседы, инструкции   по охране труда  для воспитанников детского сада: «Как вести себя в детском саду», «Правила поведения»,» «Охрана жизни при общении животными», «Охрана жизни со столовыми приборами», «Правила безопасного поведения детей в помещении детского сада», «Охрана жизни и здоровья при играх». В игровой форме детям предоставлены знания о вредных и опасных моментах, когда ребёнок находится один дома. Прошла выставка детских рисунков на тему «Пожарная безопасность», чтение художественной литературы, интеллектуальная ига «Счастливый случай», квест игра «Пожарная безопасность», драматизаций сказок. Для родителей подготовили консультации «Безопасность детей в быту», памятки по охране труда.

Нужно отметить, что мероприятия посвященные «Охране труда» проводятся для того, чтобы показать, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению травматизма и связанной с работой заболеваемостью.

Фото публикуется с согласия родителей(законных представителей).