Новости Безопасность Родителям

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем. В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы за мир, мы против террора». Педагоги провели беседы с дошколятами на тему «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении бесхозных предметов и встрече с посторонними людьми на улице, в детском саду», «Как я должен поступать», «Давайте жить дружно», «Один дома», «На улице». Тренинговые игры «Правила поведения в картинках», детский инструктаж «Правила безопасности». Выставка детских рисунков «Дети против террора», «Мы не хотим войны», изготовили из бумаги свечу памяти, в память о  трагических событиях произошедших в Беслане. На прогулке дети рисовали   на асфальте «Мирное небо над головой». Для родителей приготовили буклеты «Будь бдителен», памятки о способах противодействия терроризму. Педагоги для воспитанников 5-7 лет провели познавательные занятия «День солидарности в борьбе с терроризмом», в ходе которых в доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме нашей современности. Комплекс таких мероприятий помогает акцентировать внимание дошкольников на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействует формированию чувства милосердия к жертвам терактов, толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.