Новости Безопасность Родителям

Месячник по антитеррористической безопасности в МБДОУ Детском саду №84 «Искорка» ГО «округа Якутск»

В целях недопущения совершения террористических актов на муниципальных объектах образования, в нашем детском саду были проведены мероприятия посвященные месячнику по обеспечению антитеррористической безопасности. Обновлены стенд по ГО и ЧС. По мере поступления информации обновляется папка «Антитеррористическая деятельность в ДОУ». Проводится ответственными лицами ежедневный контроль за содержанием в надлежащем порядке здания, территории детского сада с отметкой в журналах осмотра помещений. Содержатся согласно требованиям ПБ и в исправном состоянии эвакуационные пути   и запасные выходы из здания. Разработаны, утверждены и введены в действие инструкции, памятки по антитеррору для сотрудников ДОУ, родителей. В группах ведутся журналы приема детей.

Воспитатели всех возрастных групп организовали и провели: совместную образовательную деятельность, ситуативные беседы в режимных моментах, просмотр презентаций, познавательных мультфильмов, драматизация сказок, чтение художественной литературы  с воспитанниками, с целью обучения правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и воспитанию бдительности: «Внимание, опасность!», «Как вести себя при общении с незнакомыми людьми?», «Дети, против терроризма», «Опасные ситуации», «Антитеррор – школа безопасности», «Дом, в котором я живу», «Безопасное поведение на улице», «Безопасность дома», «Позвони по телефону», «Какие опасности встречаются на улице», «Внешность человека может быть обманчива». Проводятся консультации для родителей (законных представителей), оформлены информационные материалы (папки-передвижки, памятки): «Родительская ответственность за жизнь и здоровье детей», «Жизнь ребенка в ваших руках»,  «Что может быть, если…».

Проводятся инструктажи в течение учебного года с педагогами и сотрудниками ДОУ по антитеррористической деятельности, по проявлению бдительности к бесхозным предметам, наблюдательности к посторонним лицам в детском саду и регулированию поведения детей. Обеспечено достаточное освещение территории в темное время суток, сторожа снабжены электрическими фонарями, регулярно проводится обход территории и здания Детского сада. Здания и территории детского оснащены камерами видеонаблюдения, мониторы камер находятся на посту сторожей, формируется архив записи. Постоянно ведется контроль исправности дверных замков, соблюдения контрольно-пропускного режима, состояния ограждения по периметру детского сада. Регулярно проводится осмотр территории и здания на предмет обнаружения посторонних предметов.

Фото публикуется с согласия родителей(законных представителей)