Новости Здоровьесбережение и безопасные условия жизнедеятельности Родителям

7 апреля Всемирный день здоровья.

Привычки, помогающие  дожить до 100 лет.

Мы  выбираем здоровье.

За здоровьем в детский сад!

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом «Будь, здоров!» в нашем детском саду прошли ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия «здоровый образ жизни». В течении дня дети рассматривали книги и тематические альбомы, решали проблемные ситуации: «Если нездоровиться…», «Если на улице лужа иль грязь», «А можно быть здоровым без таблеток?» Малыши и старшие ребята активно выполняли все виды гимнастики — утреннюю и дыхательную, гимнастику для глаз, сами придумывали гимнастику под музыку. Изучали свой организм, наблюдали за собой в зеркало, играли в игры «Что делают мои руки», «Маска — кто я?», «Правильно, правильно, совершенно верно». Сортировали «Полезные продукты», и рисовали «Витамины с грядки», «Мы дружим со спортом». В беседе выясняли, почему полезна детсадовская еда; перечисляли полезные и вредные привычки. Каждый режимный момент сопровождался стихами, пословицами и поговорками «Чтоб здоровье сохранить», которые дети выучили вместе с родителями в выходные дни. Родители группы «Зайчик» вместе с детьми приняли участие в городском конкурсе видео роликов «Мы за здоровье» в котором показали, какими видами спорта занимаются.  На прогулке дети играли в различные игры, эстафеты. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп, приняли участие в викторине «Мы за Здоровый образ жизни». В нашем детском саду педагоги не только приобщают детей к здоровому образу жизни , но и сами  тоже следят за своим здоровьем, занимаются спортом , поддерживают себя в отличной форме.

И в заключении хотелось бы сказать, что здоровый образ жизни – самый надежный, верный и дешевый путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся.

Будьте здоровы! Здоровым быть здорово!

Фото публикуется с согласия родителей(законных представителей)