В рамках проведения мероприятия, посвященные ко «Дню родного языка и письменности» в младших группах было проведено интегрированное театрализованное представление.

Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в младшем дошкольном возрасте является театрализованная деятельность. Театрализованная деятельность развивает эмоциональную сферу ребенка, позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что сказка для детей всегда имеют нравственную направленность.      Во второй младшей группе «Колобок» и «Теремок» показали театрализованное представление на основе фольклорного материала.  Кульминацией стала драматизация якутской сказки «Заяц и капуста». С целью: приобщение детей к народной культуре, через ознакомление  детей со сказкой.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, а также закрепили знания о родном крае, играли  малоподвижную игру  «Мама и детеныш». С интересом слушали сказку.

В завершении мероприятия все дружно танцевали энергичный,  веселый танцевальный флешмоб «Якутяночка».