22 апреля «День Земли»

22 апреля в нашем детском саду провели тематический день, посвященный празднованию День Земли. Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха. Воспитатели провели беседы, с просмотром иллюстраций, где  дети  наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Читали произведения о природе. Рассмотрели экологические знаки, отгадывали загадки, приметы   о природе. Родители вместе с детьми приняли участие в конкурсе плакатов «День рождение земли». Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.