Проведение Единого дня, посвященного Илье Егоровичу Винокурову, выдающемуся государственному и политическому деятелю Якутии.

25 января в МБДОУ №84 «Искорка» городского округа «город Якутск» прошли юбилейные мероприятия, посвященные к 125-летию выдающегося государственного политического деятеля Республики Саха (Якутия) И.Е. Винокурова.

Целью мероприятия является воспитание чувств патриотизма, уважения к отечественной истории, культуре, традициям коренных народов Севера, увековечивание имени И.Е. Винокурова за развитие социально-экономического положения и укрепление материально-технической базы строительной промышленности республики.

В едином дне приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы «Чебурашка» и «Аленка». Правильно подобранные слайды помогли познакомить детей с жизнью и деятельностью Е.И.Винокурова.  Посетили виртуальный Хатын- Арынский краеведческий музей Намского улуса, с. Аппаны, где окунулись в историю становления его как политического деятеля. По окончании просмотра презентации дети поделились своими впечатлениями.

В течении дня дети занимались разными видами деятельности: где с большим интересом рисовали увлечения Винокурова Е.И., из цветной бумаги сделали флаг Республики.

Для педагогов детского сада была оформлена выставка литературы о жизни и деятельности Ильи Егоровича.

Юбилейное мероприятие закончилось торжественным флэшмобом.