Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад 2020-2021»

Детский сад- это уникальная система,

которая обеспечивает уход,

присмотр, питание,

воспитание и оздоровление.

В центре города находится чудесная страна маленьких детей, где в удивительном переплетении сказки и жизни начинается веселый и беззаботный мир детства дошкольного образовательного учреждения № 84 «Искорка». В 2021 году нашему детскому саду «Искорка» исполнилось 42 года. Наш детский сад- это семья и как в любой дружной семье у нас есть свои традиции и своя история.

Об этом мы решили рассказать, приняв участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад 2020-2021», который проходил с 1 ноября 2020г по 17 марта 2021г.

Детский сад- это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. Это доброе деревце-символ нашей работы. Мы стараемся в каждом детском сердце посадить ростки красоты, добра, любви, поселить в нем радость и веру в успех. Жизнь детей в детском саду-это конечно не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят- утро радостных встреч, новых открытий, увлечений. С помощью воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся беречь и любить свою Родину.

Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателей — его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

В настоящее время в ДОУ работает коллектив единомышленников, состоящий из опытных, квалифицированных, творческих, инициативных педагогов. Все свои знания, умения, весь профессионализм педагогический коллектив направляет на достижение поставленной цели: формирование разносторонне развитой личности ребенка с учетом особенностей его физического и психического развития, индивидуальных возможностей, интересов и способностей, готовности к обучению в школе.

Коллектив детского сада стремится, сохраняя свои традиции, осуществлять целостно-ориентированный подход к каждому ребенку, создавать условия, обеспечивающие укрепление здоровья детей, формировать творческие способности, которые соответствовали бы требованиям современного общества. Своей работой педагоги обмениваются опытом с коллегами, участвуют в конкурсах, что дает возможность повысить социальный статус, творческий потенциал, установить новые контакты на профессиональном уровне.

Теплое отношение педагогического и обслуживающего персонала к воспитанникам обеспечивает высокий рейтинг дошкольного учреждения среди жителей Промышленного округа.

Наш детский сад сегодня – это милые, добрые, веселые, шумные и замечательные дети. Все, что мы делаем в нашем детском саду, мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

По итогу Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2020-2021» наш сад получил удостоверение Победителя и медаль.