Конкурс «Юный чтец» на тему «О дружбе», посвященный Году консолидации

14 ноября 2019 года  в детском саду «Искорка» состоялся ежегодный традиционный конкурс «Юный чтец» на тему «О дружбе», посвященный Году консолидации .

Цель данного конкурса:

Воспитание положительного, эмоционального отношения к литературным, поэтическим произведениям; формирование выразительной речи у детей посредством художественно – поэтического слова.

Задачи:

1. Формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений.
  2. Выявление лучших чтецов среди детей. Предоставления им возможности для самовыражения.

Участниками были 24  воспитанника старших и подготовительных групп. Для детей воспитателями были подобраны интересные, высокохудожественные и понятные тексты, где дети раскрыли свой артистизм и талант.

Компетентное жюри в составе: заведующей д/с Грабко Л.Г., ведущего библиотекаря Белинского В.Г. Матвеева А.Р., Семененко М.М., Морозова Р.А., Толстихина Н.Ю. постарались по достоинству оценить артистичность, эмоциональность, умение передать свое отношение к содержанию стихотворения.

Ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты.  В каждом стихотворении прослеживалась маленькая история ценности дружбы и взаимоотношения между друзьями.  А в зале за них переживали друзья, родители и воспитатели.

Итоги конкурса:

1 место – Гупалова Полина – подготовительная группа «Ласточка».

Лубкович Амелия – подготовительная группа «Сказка».

Беспалько Ксения- старшая группа «Чебурашка».

2 место —  Рожин Демид – подготовительная группа «Сказка».

Ткаченко Ксения – старшая группа «Чебурашка».

3 место – Савинов Федор – подготовительная группа «Сказка».

Парников Юрий – подготовительная группа «Сказка».

Михайлова Анфиса- старшая группа «Аленка».

Участники конкурса показали мастерство выразительного чтения стихов.

Победители конкурса получили дипломы, остальные участники – грамоты за участие в конкурсе.

Мы надеемся , что этот литературный праздник подарил всем хорошее настроение!