Городской фестиваль русского фольклора «Играй гармонь! Звени частушка!»

7 ноября 2019 года в МБДОУ Д/с №84 «Искорка» промышленного округа города Якутска прошел ежегодный городской фестиваль русского фольклора «Играй гармонь! Звени частушка!». С целью которого является : создание условий для целостного освоения детьми традиционной культуры русского народа. А также приобщение детей к русской народной культуре, формирование патриотического чувства и развития духовности , воспитание любви к русской культуре и народным традициям. Было заявлено 25 детских садов: промышленного, гагаринского, губинского, строительного ,пригородного округов. Из них приняли участие: Д/с №1 «Звездочка»; ЦРР-Д/с №3 «Катюша»; Д/с №84 «Искорка»; Д/с №100 «Белоснежка»; ЦРР Д/с №33 «Теремок»; МБДОУ Д/с №97 «Незабудка»; Д/с присмотра и оздоровления №91; Д/с №81 «Солнышко»; Д/с №71 «Колокольчик»; Д/с №23 «Цветик –Семицветик»; ЦРР Д/с №26 «Кустук»; Д/С №27 «Кораблик»; Д/с №29 «Золотая рыбка»; Д/с №8 «Родничок»; ЦРР Д/с №11 «Подснежник»; ЦРР Д/с №12 «Улыбка»; ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки»; ЦРР Д/с №19 «Василек»; Д/с №79 «Лучик»; ЦРР Д/с №86 «Колокольчик»; Д/с №95 «Зоренька»; МБДОУ Д/с №17 «Кунчээн»; ЦРР Д/с №82 «Мичээр». На фестивале было представлено многообразие направлений русской культуры, такие как: русская пляска, хоровод, частушки, русские народные песни, игра на русских народных музыкальных инструментах. Все участники ответственно отнеслись к данному фестивалю. Подтверждением являются яркие красочные костюмы, отработанные качественные музыкальные номера, что еще раз доказывает профессионализм, талант и мастерство музыкальных руководителей города Якутска.