Фестиваль «Крымская весна» в РС (Якутия), посвященный вхождению полуострова Крым в состав субъектов РФ.

18 марта вся страна отмечает восьмую годовщину со Дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Традиционно в честь знаменательной даты, а также в поддержку жителей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики проводится фестиваль «Крымская весна» с широкой программой с участием всех улусов республики Саха (Якутия). В эти дни по всей Якутии проводятся торжественные мероприятия, различные акции, тематические фотовыставки, флешмобы «Мы вместе!», «Z с флагами», «Служу России», флешмоб патриотического стихотворения, челлендж #силаVправде, выставки, конкурсы. Латинская буква Z для россиян стала символом лозунга «За мир» в знак солидарности и поддержки страны. В преддверии праздника в нашем детском саду были проведены различные мероприятия целью которых являлись:

1.Закрепить знания о символике России и Крыма.

1. Познакомить с понятием «Крымская весна».
  2. Расширить представление детей о Родине малой и большой;
  3. Развивать: любознательность, интерес к прошлому истории России, воображение, познавательную активность, наблюдательность;
  4. Воспитывать у детей любовь к своей Родине, к Крыму, интерес к природе Крыма и бережному отношению к ней.

Воспитатели в старших и подготовительных группах провели:

-тематические беседы,

-просмотр презентаций,

• -чтение художественной литературы.
  • -пластилинография на тему «Мы за мир».

Воспитанники вместе с педагогами приняли участие в Челлендж фото #силаVправде.

Фото публикуется с согласия родителей (законных представителей)