С днем дошкольного работника!

Первое дошкольное учреждение в России было открыто супругой профессора Софьей Люгебиль еще в 1863 году 27 сентября. Прошел не один десяток лет с тех пор, и сегодня дата 27 сентября является уже официальным праздником – Днем воспитателя. Знаменательным событием для воспитания и образования детей стало появление яслей на территории современной России. Еще в 1959 году в СССР стало возможным оставлять в саду деток возрастом от 2-х месяцев. А к середине 60-х была полностью сформирована программа обучения для малышей. День воспитателя – это яркое и знаменательное событие. Прекрасно, что этот праздник получил статус общенационального, ведь именно так социум демонстрирует свое уважение к данной профессии. С годами этот день обрастет собственными традициями, которые станут еще одним значимым элементом культуры.