Информация о приеме в детский сад

• Постановление Окружной администрации г.Якутска от 24.01.2022 г. №6п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования». Выдержки из Административного регламента. Презентация
  • Услуга постановки на учет* и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования* Получателем муниципальной услуги являются родители (законные представители), на которых в соответствии с законодательством возложена обязанность по воспитанию детей в возрасте от рождения до 7 лет (далее — заявитель), постоянно проживающие на территории городского округа «город Якутск». С заявлением вправе обратиться представители заявителя, действующие в силу полномочий, основанных на оформленной в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенности.Подача заявления на предоставление услуги постановки на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, в том числе и на перевод ребенка из одной образовательной организации в другую осуществляется через:

— Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее по тексту ЕПГУ) (gosuslugi.ru/group/kindergarten_enrollment);

— Государственную информационную систему «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Саха (Якутия)» (далее по тексту РПГУ) (e-yakutia.ru/#/shortCard/14000104);

— Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) (далее по тексту Портал) (edu.e-yakutia.ru);

• — МФЦ в секторе самообслуживания населения.
  • В результате оказания услуги будет подано заявление для поступления ребенка в дошкольную группу образовательной организации. При подаче заявления можно выбрать не более трех образовательных организаций – одну основную и две дополнительные.Распоряжение Окружной администрации города Якутска от 10.02.2022 г. №160р «О внесении изменений в приложение к распоряжению Окружной администрации г. Якутска от 15.01.2015 г. №14р «О закреплении МДОУ за территориями ГО «город Якутск»
  • Приказ Управления образования ОА г.Якутска  от 14.02.2022 г. 01-10/106 «О комплектовании детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа «город Якутск» на 2022-2023 учебный год»
  •
  • Информация о вакантных местах в МБДОУ на 2022/23 учебный год Скачать в формате Excel

Официальные сайты МБДОУ ГО «город Якутск»

Согласно Административному регламенту предоставление муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» отделом дошкольного образования Управления образования Окружной администрации города Якутска по муниципальной услуге «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» прием граждан осуществляется по адресу: г. Якутск, ул. Лермонтова, 79, каб. 204; тел. 8(4112) 40-03-41
Предварительная запись ведется через
Региональный портал электронных услуг Республики Саха (Якутия) (РПГУ) https://e-yakutia.ru
(Запись в ведомство – Управление образования)

Проверить заявление / сверить очередь можно на портале образовательных услуг РС(Я) edu.e-yakutia.ru/
Поиск заявления осуществляется следующим образом:
• Регистрация и вход в личный кабинет не обязательна!
• Выберите вкладку «Поиск заявления»;
• Выберите раздел «Поиск по документу ребенка»;
• Внесите серию и номер свидетельства о рождении
(Например: III – CH 000001, где III – на латинице, СН – на кириллице)

ПРИЕМ ГРАЖДАН
Отдела дошкольного образования осуществляется по следующему графику*:

День недели:

09.00-12.00

*Граждане, записавшиеся электронным способом принимаются в выбранное время, без учета «живой очереди»