Новости

17 декабря 2021г. прошел Республиканский турнир по национальным настольным играм «Хабылык», «Хаамыска», «Иэрэгэй» в онлайн-режиме, среди педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Целью данного мероприятия является популяризация и развитие национальных настольных игр среди педагогов ДОУ, выявление сильнейших команд и поддержка здоровья, спортивного духа участников в условиях самоизоляции.

В этом турнире приняли участие 21 детский сад, 186 педагогов из Сунтарского, Амгинского, Горного, Усть-Алданского, Кангаласского, Мегино-Кангаласского улусов и г.Якутска.

Организаторы: Федерация национальных настольных игр РС(Я), президент Григорьева О.Г., Сетевое инновационное объединение «Дьулуур», МБДОУ ЦРР Детский сад №82 «МИчээр», руководитель Трофимова Ю.И., педагог дополнительного образования Захарова А.Е.

В состав судейской коллегии вошли судьи республиканской категории: Троева Н.В., Иванова Е.П., Ханды Т.М., Кармалах Р.Я., Андреев О.А., Давыдова А.А., Ляшеев М.А., Аярова К.Н., старший тренер РЦНВС им. В.Манчаары, главный судья ФННИ РС(Я) Белолюбская Н.Н., главный секретарь Кетехов В.Р.

По каждому виду соревновались по три педагога. Каждое ДОУ выставило команду из 9 педагогов.

В нашем ДОУ №84 «Искорка» приняли участие под руководством (тренера) ДОУ педагога по дополнительному образованию Кудаисовой Светланы Петровны 9 педагогов (Шаню-Дюнь Мария Эдуардовна, Донская Татьяна Валерьевна, Борисова Мария Иннокентьевна, Постникова Мария Валентиновна, Абрамова Лада Михайловна, Аммосова Тамара Яковлевна, Волынкина Ефросиния Николаевна, Кудаисова Светлана Петровна, Грабко Людмила Георгиевна). Наша команда выступила достойно, заняв почетное 2 Место в якутской настольной игре «Иэрэгэй». Участники, занявшие 2 Место»  были награждены Дипломами и серебряными медалями.

Благодарим организаторов турнира, судей и участников за отличную организацию и успешное выступление, а также поздравляем с наступающим Новый годом!