Благотворительная акция «Большая помощь маленькому другу»

Сегодня всем хотим сказать –

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, друг и воспитатель. Хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу. Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное — это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам. Добрые детские сердечки не остались равнодушные к проблеме бездомных животных. Мы решили в нашем детском саду «Искорка» провести акцию «Большая помощь маленькому другу». Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Родители дошкольников охотно поддержали нашу идею.  В акции приняли участие более 200 человек и за этот период было собрано около 80 кг сухого и жидкого корма для брошенных животных. В течение недели с детьми проводились тематические беседы на темы: «Домашние питомцы»; «Помогите бездомным животным». Читали художественные произведения по данной теме. Оформили выставку рисунков в холе детского сада. Мы впервые провели такую акцию, и детям очень понравилось. Они искренне переживают за брошенных собачек и кошечек. Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде! Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока занимать бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!

Просим все ДОУ присоединиться к нашей акции и помочь брошенным животным, которые оказались в приюте!

Фото воспитанников сделаны с согласия родителей (законных) представителей.