27 сентября-День государственности Республики Саха (Якутия)!

День Государственности Республики Саха (Якутия).

27 апреля 1922 года была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР) в составе РСФСР. 27 сентября – День государственности Республики Саха (Якутия). В этот знаменательный день 1990 года была провозглашена Декларация о государственном суверенитете, это и стало новым этапом для республики. В октябре 1991 года был учрежден пост президента республики. Тогда же было изменено название республики на «Республика Саха (Якутия)».

27 сентября является значимой датой по всей Республике. В этот день вся Республика празднует свою государственность. Каждый год проводятся мероприятия, посвященные Дню Государственности.

Уважаемые педагоги, сотрудники, родители и наши воспитанники! Сердечно поздравляем вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия)!

Ценности семьи, национальной самобытности и народной нравственности, уважение к заслугам старших поколений и стремление помочь ближнему, патриотизм – это то, что должно быть устойчивой основой нашего общего завтра. Мы вместе будем гордиться своей столицей, своей республикой, своей страной!

Верим, что настоящее и будущее Якутии и нашего детского сада полностью зависит от совместной эффективной работы, энергии и гражданской ответственности каждого из нас! Желаем всем здоровья и счастья, мира и согласия, удачи и успехов во всех начинаниях! С уважением администрация детского сада №84 Искорка!