С днем знаний!

Здравствуйте, взрослые!
Здравствуйте, дети!
Очень мы рады сегодняшней встрече!
Учиться спешит самый разный народ.
По Родине нашей День знаний идёт.
Красный день в календаре!
Праздник знаний в сентябре.
Этот праздник всех важней,
Этот праздник всех детей.
Этот день у нас повсюду
Отмечает вся страна.
Этот день он самый лучший,
Добрый день календаря!

Вот и кончилось лето! Наступил новый учебный год. Все дети, отдохнувшие,набравшиеся сил, вернулись в стены родного детского сада, где их встречали герои из их любимых мультиков кукла Лол и трансформер Оптимус Прайм. Радость от общения с героями получили не только дети, но и их родители.
1 сентября, для воспитанников старших и подготовительных групп, педагоги совместно с музыкальным руководителем с удовольствием устроили праздник – «ДЕНЬ ЗНАНИЙ».Целью праздника было: пробуждение у детей чувства радости от возвращения в детский сад, создание праздничного, торжественного настроения.Под звуки весёлой музыки все дети пришли на праздник веселые, взволнованные и задорные. Чтобы эта встреча была более яркой и запоминающейся, в гости пришли герои: старуха Шапокляк, Аркадий Паровозов, Незнайка, которых дети легко узнали. Воспитанники с большим желанием играли с ними в интересные игры, отгадывали загадки, танцевали. Дети получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения и сладкие угощения «конфеты знаний».В конце праздника ведущий пожелал ребятишкам, чтобы новый учебный год был для них увлекательным, интересным, принес им новые знания, открытия, а также новых друзей. Начало учебного года прошло отлично!