Уважаемые педагоги, сотрудники, родители и наши воспитанники!

Примите искренние поздравления с Национальным праздником Ысыах!

Ысыах – это праздник торжества природы, продолжения жизни, возрождения и изобилия. Родившийся в глубине веков национальный праздник народа саха стал общим праздником для жителей нашей республики, для всех народов, которые в ней проживают. После долгой и суровой якутской зимы наступает цветение короткого, но изобильного якутского лета, и для каждого северянина это настоящий праздник. В празднике Ысыах отражается душа народа саха, стремление к миру, процветанию, гармонии между людьми. Ысыах укрепляет дружбу между народами, способствуют взаимопониманию и сближению культур. Мы – разные, но мы едины в стремлении жить и делать лучше нашу Якутию, Россию. Мы едины в уважении добрых традиций наших предков ради сохранения единства и мира на нашей земле — к этому призывает нас Ысыах.

Пусть всеми любимый праздник Ысыах укрепит в наших сердцах самые светлые и чистые помыслы, укрепляет в каждом из нас светлую мечту и веру в будущее, стремление к благополучию, а алгыс благословит всех нас на свершение новых добрых поступков!   Желаем Вам крепкого здоровья, большого счастья и удачи во всех начинаниях! Пусть на древней Земле Олонхо всегда царят мир и согласие!

С уважением администрация детского сада Искорка.