Заочные соревнования по национальным видам спорта, среди воспитанников детских садов Промышленного округа.

С ранних лет необходимо приобщать детей к культуре и традициям народов Саха через нетрадиционные народные игры. В якутских национальных играх отразились особенности менталитета, мировоззрение народа, которые основывались на сохраняющемся до сих пор почитанию культе природы.

13 апреля 2021г. в МБДОУ №84 «Искорка» прошли заочные соревнования по национальным видам спорта среди воспитанников ДОУ Промышленного округа.

Целью таких мероприятий стало — создание условий, для проведения физкультурно- оздоровительной работы с детьми, популяризация якутских национальных игр.

Дети соревновались в трех видах: «Прыжки через нарты»; бег 30 м, прыжки «Куобах».

Главная задача педагога научить детей самостоятельно и с удовольствием играть. Только в этом случаи они приучаются сами в любой игровой ситуации регулировать степень внимания и мышечного напряжения, приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды т.е. обучающиеся приобретают важные качества, необходимые им в будущей жизни.

От нашего сада приняли участие в заочных соревнованиях по национальным видам спорта, ребята из подготовительных групп: Куть Богдан, Маркина Ксюша, Бубякин Ваня, Чибирева Полина.

Куть Богдан занял 1 место в 2 видах: «Прыжки через нарты», прыжки «Куобах».

Маркина Ксюша заняла 1 место «Прыжки через нарты».

Поздравляем наших победителей!!!

В заключении хочется отметить, что регулярное применение разнообразных национальных игр – один из эффективных методов обучения, окажет положительное влияние, как на физическое состояние, так и на личностные характеристики. Что позволит более полно раскрыть индивидуальные особенности детей.

Все фотографии детей публикуются с письменного согласия родителей (законных представителей).