Мероприятия посвященные Дню космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В нашем дошкольном МБДОУ №84 «Искорка» с 12 по 16 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Целью данного мероприятия стало: расширить знания детей о космосе, о планетах солнечной системы, звездах и созвездиях. Продолжить знакомить с интересными событиями космоса, праздником День космонавтики. В течении недели с детьми была проведена большая работа, которая была направлена к дате 12 апреля. Воспитанники нашего детского сада в течение недели знакомились с информацией: о первом полете человека в космос и о космосе, о планетах солнечной системы, звездах и созвездиях, читали стихи и рассказы о космосе, рассматривали много альбомов и иллюстраций. Также в группах прошла непосредственно образовательная деятельность. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, мини выставки, посвященные Дню космонавтики. Также в холле детского сада была оформлена выставка работ, стенды для родителей. В нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики. В праздничном мероприятии принимали участие дети всех возрастных групп нашего сада.

Все фотографии детей, публикуются с письменного согласия родителей (законных представителей).