Олимпиада по защите проектов на тему: «Моя здорОвая семья – это здОрово!»

26 февраля в нашем саду прошла Олимпиада по защите проектов на тему: «Моя здорОвая семья – это здОрово!», посвященная Году здоровья в РС (Я) среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Такого рода мероприятия стали традиционными и проводятся ежегодно с целью совместной деятельности ребёнка и его родителей, развития речевых навыков, художественно-эстетического вкуса, фантазии и воображения.

Цель Олимпиады:
Популяризация здорового образа жизни, формирование ценностей здоровья в семье через совместное творчество детей и родителей.

Задачи Олимпиады:

• Развитие у детей навыков публичного выступления перед аудиторией;
  • Привитие интереса и развитие мотивации воспитанников к ЗОЖ через исследовательскую деятельность;
  • Содействие повышению взаимодействия педагогов и родителей,

гармонизация детско-родительских отношений;

• Пропаганда семейных ценностей, благоприятных условий воспитания детей.

Свои проекты успешно защитили 9 участников. Наши воспитанники и их родители с удовольствием поделились секретами сохранения здоровья. Победителям конкурса были вручены Дипломы, участникам Сертификаты и всем – сладкие призы. Руководитель данного мероприятия учитель-логопед Иванова Нюргустана Васильевна.