Посвящение дошкольников в отряд ЮПИД

Наконец наступил наш долгожданный ответственный день, когда в нашем детском саду наших детей, посвятили в юных помощников инспекторов движения!

«Посвящение в Юные Помощники Инспекторов Движения в рамках СИО «Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста в процессе деятельности отряда ЮПИД в ДОУ».

В празднике приняли участие команда ЮПИД, состоящая из детей старших возрастных групп «Аленка» и «Чебурашка», сотрудники дошкольных учреждений города, начальник ОБ ГИБДД по пропаганде ПДД старший лейтенант полиции Ощепков Владимир Федорович.

Выступление отряда ЮПИД было красочным и очень поучительным. С детьми был проведен небольшой экзамен по знанию и соблюдению правил, дорожного движения, где дети показали прекрасные знания, пели и танцевали. После выступления отряда, состоялось торжественное посвящение, юные помощники произнесли клятву, свой девиз и речовку.

В конце мероприятия Владимир Федорович поздравил юных помощников инспекторов движения, вручил им памятные значки и эмблему «ЮПИД». С напутственным словом выступила заведующая детского сада Грабко Людмила Георгиевна, пожелала юным помощникам, успехов и побед и в пропаганде среди своих сверстников безопасного поведения на дороге. Юные помощники обещали всегда соблюдать правила дорожного движения, быть законопослушными гражданами и учить этому своих сверстников.

Спасибо организаторам Мероприятия заместителю по ВМР Кошеленко Марине Александровне, старшему воспитателю Былковой Ольге Павловне, музыкальным руководителям Охлопковой Марине Викторовнеи, Шань-Дюнь Марие Эдуардовне, педагогу-психологу Гирсовой Татьяне Геннадьевне, педагогам возрастных групп, Олесовой Просковье Егоровне, Поповой Кристине Валентиновне, швее детского сада Михайловой Светлане Владимировне. За прекрасную подготовку и за умение творчески подходить к своей работе.

7de393f7-04ff-4f60-97ed-99f25f27d5cb (1)