23 февраля страна отмечает День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В детском саду мы воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.  С 15 по 19 февраля 2021г. в МБДОУ Д/С №84 «Искорка» прошли тематические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Воспитатели провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научили детей маршировать и петь военные песни. Дети  с выражением читали стихотворения, отгадывали загадки и отвечали на вопросы, вспоминали пословицы о смелости и отваге солдата.

День Защитника Отечества в нашем саду, по многолетней традиции отмечается спортивными развлечениями для детей. Спортивный задор, желание добиться победы для своей команды- стало главной задачей будущих защитников. Все старались изо всех сил быть первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Пап и дедушек дети поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками. В фестибюлях групп оформили выставку, посвященную Дню защитника Отечества.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!