Месячник психологического здоровья

В нашем саду завершился «Месячник психологического здоровья», проходивший с 15 октября по 06 ноября, согласно Приказа №01-10/1276 Управления образования окружной администрации  г.Якутска от 24.09.2019 года о проведении «Месячника психологического здоровья обучающихся» в ДОО!

Целью которой было создание благоприятного психологического климата и формирование общего оптимистического настроения, а также взаимодействие между всеми участниками образовательного процесса.

Все  вместе мы совершали увлекательные путешествия:

16 октября — Акция «День Улыбок!».    «Когда улыбкой день освещается, чудесным образом всё получается!»

С весёлым клоуном прошла фотосессия в холле детского сада. Кто-то делал робкие несмелые шаги… дарили незабываемые свои улыбки и наши замечательные родители с сотрудниками! И конечно же, мы не забыли о приятном сюрпризном моменте, угощения конфетами-негрустинками. Надеемся, эта акция останется для нас ежегодной традицией! Ведь не зря говорят, что с каждой новой улыбкой в мире рождается частичка добра 🙂 Воспитатели всех групп  формируют в своих группах «Уголки уединения» — место, релаксации и разгрузки от переутомления, где наши воспитанники смогут отдохнуть и провести беседы с друзьями. Продолжают разрабатывать «Уголки Настроения», где каждый наш малыш может почувствовать свою значимость, что его здесь ждут и ему рады.

22 октября – Воспитатели, педагоги знакомились с техниками на командное сплочение, восстановили свои энергетические ресурсы на тренинге по эмоциональному выгоранию «Мои ресурсы!». Пожелаем нашим воспитателям творческого и духовного развития, профессиональных достижений!

30 октября — На семинаре-тренинге для родителей всех возрастных групп с приглашённым психологом с «Детско-семейного центра» Фёдоровой Ф.В. по теме: «Детско-родительские взаимоотношения. Песочная терапия – способ познания своего внутреннего мира и умения принимать и понимать чувства другого, снижение внутреннего напряжения», мы поговорили о возрастных аспектах развития детей, о том, как помочь малышу преодолеть кризисы и что чувствует ребёнок, когда его не слышат или чрезмерно пытаются во всём угодить!

06 ноября — Повышают свои знания в области детской педагогики и психологии, наши помощники воспитателя! Осваивая новые подходы и техники взаимодействия с детьми и их родителями, а также коллегами и воспитателями, стараются идти в «ногу» с современными подходами воспитания и образования, прошли практический тренинг  по теме: «Прикоснись к душе ребёнка!».

Благодарим всех принявших участие в наших мероприятиях!