Новости СИО по нравственно-патриотическому воспитанию "За солнцем следом -дорогою добра" Родителям

25 ноября в стенах нашего сада на очень хорошем уровне прошла поэтическая композиция защита проектов — презентаций , посвященная 105 — летию Народного поэта Якутии П.Н.Тобурокова » По песенным лугам , по полям поэзии » среди старших и подготовительных групп. Целью данного мероприятия был, изучить характерные особенности культуры межнационального общения , и способствовать формированию положительных черт характера ребенка посредством творчества народного поэта Якутии П.Н. Тобурокова . Наши воспитанники подошли очень ответственно , каждый участник подготовил очень хорошую презентацию , выучили стихотворения на двух языках — на русском и на якутском.  С большим удовольствием послушали в прочтении наших юных почитателей творчества Великого поэта П. Н .Тобурокова его произведения:  «Плакса не растет героем » , » Птичка » , » С кем я играю целый день » и » Зайцы «. Свои проекты — презентации прекрасно рассказали Габышев Арсен ст гр » Буратино » , Федорова Аня ст гр » Красная Шапочка «, Федорова Юния подг гр » Чебурашка » , Федоров Леня ст гр » Буратино «, Тен Кира подг гр » Аленка» . А также порадовали наши чтецы стихотворений. Особо хочется выделить трио — Куть Софья , Богдан Кочетков , Диана Корнилова из подг гр » Чебурашка » рассказали стихотворение » Плакса не растет героем» на якутском языке просто Великолепно ! Насыщенная выставка оформленная совместно с воспитателями очень помогла окунуться действительно в мир поэзии . Спасибо всем воспитателям   родителям и конечно нашим детям . Именно  предварительные беседы, рассматривание книг и картин развивают мышление к осмысленному восприятию . Совершенствуют нравственное , эстетическое отношение к народным традициям , культурному наследию своего народа . Сначала интерес и любование , затем — бережное отношение к тому , что их окружает. Все воспитанники были награждены дипломами за участие в проекте. Спасибо всем !

Фото публикуется со согласия родителей(законных представителей)