«Осень в гости к нам пришла» осенние развлечения в МБДОУ Д/с№84 «Искорка»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года ОСЕНЬЮ зовется!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. 15 сентября в нашем детском саду прошел осенний праздник Главными героями нашего утренника были воспитанники старших и подготовительных групп, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. Ребята вместе со сказочными героями Кикиморой и Лешим отправились в путешествие за красавицей Осенью где приняли участие в различных конкурсах и играх. В завершении Осень угостила всех ребят вкусными, сочными грушами.16 сентября состоялся праздник «Осень в гости просим» для воспитанников средних групп. В гости к ребятам пришла красавица Осень. Вместе с ней дети поиграли, спели песню, прочитали стихи. Неожиданно во время праздника налетела коварная Непогода и похитила Осень. Воспитанники отправились в путешествие на её поиски, по пути встретили Лешего, который помог ребятам с помощью лесного волшебства отыскать Осень. Дети станцевали с Лешим флэшмоб. Непогоду не осталась равнодушной к танцу, она вернула Осень и присоединилась к празднику. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Дети получили много позитивных эмоций.