Новости СИО по нравственно-патриотическому воспитанию "За солнцем следом -дорогою добра" Родителям

Конкурс чтецов «Моё любимое стихотворение» среди детей старшего дошкольного возраста

26 октября 2022 года в МБДОУ ДС № 84 «Искорка»  состоялся  конкурс чтецов «Моё любимое стихотворение» среди детей старшего дошкольного возраста, посвящённый Году чтения в Республике САХА (Якутия). Жюри прослушало выступления 11 воспитанников старших и подготовительных к школе групп. Дети читали стихи на различную тематику и не одно выступление не оставило равнодушными сердца зрителей. Психолог детского сада Гирсова Т.Г. провела с участниками конкурса ряд увлекательных игр на развитие внимания и умение работать в коллективе.

По оценкам жюри призовые места среди участников конкурса распределились следующим образом:

Подготовительные к школе группы

1. Место – Бигун Софья, группа «Чебурашка»;
  2. Место – Пермякова Ирина, группа «Алёнка»;
  3. Место – Плахин Максим, группа «Алёнка»;
  4. Место – Ким Руслана, группа «Ласточка»;

Сертификаты за участие получили – Максимов Кирилл, группа «Чебурашка»;

Сметанин Кирилл, группа «Ласточка»;

Винокуров Кирилл, группа «Алёнка».

Старшие группы

1. Место – Фёдорова Мария, группа «Красная Шапочка»;
  2. Место – Тончу Александр, группа «Буратино»;

Сертификат за участие получила – Гупалова Мария, группа «Буратино».

На конкурсе «Моё любимое стихотворение» дети закрепили понятие о важности и пользе чтения стихотворных произведений, а так же получили массу позитивных эмоций.

Фото публикуется с согласия родителей (законных представителей)