Новости СИО по нравственно-патриотическому воспитанию "За солнцем следом -дорогою добра" Родителям

Праздник 9 мая — Праздник Великой победы.

Дорогие наши ветераны!
Никогда не позабудем мы
Подвиг ваш во имя всей державы.
С днем Победы! Мира и добра.
Быть достойной сменою клянемся.
Мы живем, лишь вам благодаря,
Как и вы, побед во всем добьемся!

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить…Как дань памяти героизму советского народа 9 мая в День Победы ежегодно в центре страны на Красной площади и во всех крупных городах проходят парады и праздничные шествия, в этот день встречаются фронтовики, ветераны трудового фронта, возлагаются венки к памятникам, сверкает праздничный салют. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. Желаем мира, спокойствия, тишины и душевного единства. Пусть все войны останутся в прошлом, а впереди ждет только бесконечное счастье. Слава героям, которые берегут наш спокойный сон. Благодарим тех, кто подарил нам мир и покой! Давайте будем помнить их заслуги и оберегать то, что имеем! Пусть человеческая жизнь будет самой большой ценностью в нашем изменчивом и непостоянном мире! Да здравствуют мир, дружба и любовь! с Великой Победой!
Поколение великое страны.

Возложение цветов героям Великой  Отечественной войне.

Дети старшей группы «Красная шапочка» СИО Нравственно-патриотическое воспитание.

Видео публикуется с согласия родителей.