«Вместе с мамой» — спортивные развлечения ко Дню матери

Ничто и ничего так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом, когда все чувствуют атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
В нашем детском саду с 28 – 31 октября 2019 года прошли спортивные развлечения «Вместе с мамой», которые подготовила и провела инструктор физкультуры Явленских Нина Викторовна совместно с воспитателями и мамами, в средних, старших, подготовительных группах. Спортивные развлечения проводились с целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников, воспитания патриотических чувств, здорового образа жизни в семье, уважения и любви к маме.
На развлечениях были проведены разные эстафеты, соревнования между командами воспитанников и мам. Командам были предложены занимательные, но иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Команды справились с интересными эстафетами, дети были очень рады, что родители пришли и вместе с ними наслаждались своими победами. В конце соревнований ребята получили сладкие призы и конечно же победила дружба!
Участники развлечений получили большой заряд энергии и удовольствие от совместно проведенного времени!