Новости

Участие в конкурсе-фестивале «Бриллиантовые нотки» в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии»

С 25 ноября по 1 декабря прошел ежегодный VII Республиканский конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки» в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии».
В этом конкурсе-фестивале активно принял участие наш детский сад. В номинации «Вокал» представили два вокальных ансамбля «Искорка» и «Печки-лавочки», в номинации «Художественное слово», в номинации «Декоративно-Прикладное искусство», а также приняли участие в номинации «Новогодняя открытка».
По итогам конкурса в номинации «Вокал» возрастной категории 5 лет лауреатом I степени стал вокальный ансамбль «Искорка» с русской народной песней «Как пошли наши подружки» (руководитель Охлопкова Марина Викторовна) приглашены на Ленские столбы и диплом лауреата II степени получил вокальный ансамбль «Печки-лавочки» с песней «Чудо-балалайка» мелодия и слова З.Роот (руководитель Тархаева Евдокия Иннокентьевна) приглашены с 28 мая по 2 июня в г.Москва.
В номинации «Художественное слово», в нем приняли участие, воспитанники средней группы «Зайчик» Мишкилеев Федор, Булкина Милана и Ажеев Вова. Воспитанники прочли стихотворение Агния Барто «Дело было в январе». По результатам конкурса, стали лауреатами III степени (педагоги Аммосова Тамара Яковлевна, Прудецкая Мария Федоровна),подготовительная группа «Ласточка» Прокопенко Слава, Гупалова Полина со стихотворением Алексея Плещеева «Зимние катание» стали лауреатами III степени (педагог Камбур Ольга Викторовна), дипломатом III степени стал воспитанник Горнов Глеб стихотворение Ивана Никитина «Встреча зимы» (педагоги Камбур Ольга Викторовна, Бовсуновская Любовь Вениаминовна).
В номинации «Декоративно-Прикладное искусство» участвовала подготовительная группа » Сказка». Наш воспитанник Кривошапкин Далан с поделкой «Новогодняя игрушка -Щелкунчик» стал лауреатом I степени, дипломантами стали Волгин Александр, Игнатьев Алексей, Гурьева Олеся за групповую работу «Новогодняя гирлянда». (педагоги Винокурова Алевтина Константиновна, Кынтоярова Айталина Константиновна)
В номинации «Новогодняя открытка» приняли участие воспитанники младшей группы «Дюймовочка». По итогом конкурса лауреатом I степени стал Невтреусов Леонид, диплом участника получил Иванов Никита.
По итогам конкурсных номинаций наши педагоги получили дипломы за выступление воспитанников Камбур Ольга Павловна, Бовсуновская Любовь Вениаминовна. Поздравляем Всех наших воспитанников и педагогов за активное участие в фестивале!