Новости Страница логопеда, психолога

Научно-практическая конференция с международным участием «Качество дошкольного образования – стратегический ресурс будущего»

22-23 декабря 2020 г. в г. Якутске состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Качество дошкольного образования – стратегический ресурс будущего», посвященная 100-летию дошкольного образования Республики Саха (Якутия),  которая впервые прошла в онлайн-формате.

Конференция проводилась Институтом развития образования и повышения квалификации имени С.НДонского-II при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), Лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ, Республиканского комитета профсоюза работников образования.

На разных площадках конференции: секциях, открытых дискуссиях, виртуальных экскурсиях, мастер-классах и круглых столах были обсуждены новейшие исследования в области детства, представлены лучшие практики дошкольных организаций, выступили спикеры из России, Голландии, Великобритании, США, Азербайджана, Казахстана и Республики Беларусь.

В работе конференции приняли участие более 1400 человек.

Опыт социального партнерства нашего ДОУ с библиотекой им. В. Г. Белинского на таком масштабном мероприятии успешно представила учитель-логопед Иванова Нюргустана Васильевна. Наш долгосрочный проект «Грани сотрудничества: детский сад, семья и библиотека», в реалиях современности, не теряет свою актуальность и нацеливает на дальнейшую работу по этой проблеме.