10-дневный увлекательный марафон! 1ДЕНЬ

Уважаемые  родители (законные представители), наши девочки и мальчики!
Приглашаем  Вас принять участие в нашем 10 дневном увлекательном  марафоне интересных и полезных заданий.
Родители устают с детьми на самоизоляции и данный марафон скрасит время проведённое вместе весело и с пользой.
Предлагаем Вам ежедневно давать детям задания из марафона на выбор ребёнка, которые можно выполнять в течение всего дня.
Задания рассчитаны на разные возраста, по разным видам деятельности, где ребенок может выполнить их самостоятельно или с незначительной помощью родителей.
Вы можете отдохнуть, пока дети будут двигаться физически, заниматься творчеством и узнавать новое. Марафон подойдет для детей от трех лет.
Не давайте ребёнку больше пяти заданий в день, иначе он может потерять интерес к марафону.
Расскажите о марафоне так, чтобы он заинтересовался.
Например: «Давай пройдем веселый марафон.
Нас ждут новые загадки и интересные игры, которые будут разными и неожиданными каждый день».
Все игры и задания предлагаются, как рекомендательные, с учётом времени нагрузки на ребёнка:
С 3-4 лет — от 5-10 мин.
С 4-5 лет- от 10-15 мин.
С 5-6 лет — от 15-25 мин.
С 6-7 лет — от 25-30 мин. (с короткими переключающими паузами на расслабление).
Если ребёнок быстро утомляется, сократите  время или отложите данное задание, уменьшите  нагрузку и количество игр/ заданий.
# Ваши педагоги, специалисты.
1879270690 Презентация.День 1