Новости

На базе МБДОУ «Детский сад №84 «Искорка» Городского округа «город Якутск» 31 января 2020 года прошел Республиканский конкурс дидактических пособий по формированию слоговой структуры слова для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

С приветственными словами конкурс открыли заведующая детского сада Грабко Людмила Георгиевна и Басыгысова Елена Петровна председатель компетентного жюри конкурса.

Приняли участие 109 педагогов из г. Якутск, п. Тулагино, п. Жатай, Кангаласского, Намского, Мегино-Кангаласского, Вилюйского улусов. Было представлено, 93 дидактических пособий. 

Каждый участник конкурса понимает, что своевременное усвоение воспитанником слоговой структуры слов является одной из предпосылок для овладения грамотой и чтением.

Для успешной коррекции слоговой структуры слова детям необходимо многократно повторять один и тот же речевой материал, но их этот вид деятельности утомляет, на протяжении занятий у детей пропадает интерес к выполнению сложных для них упражнений и заданий. Одним из средств организации эффективного процесса коррекции может служить использование авторских игр и игровых упражнений.

Все конкурсанты на высоком уровне защитили свои авторские дидактические пособия. Компетентное жюри оценило лучшие разработки, были вручены сертификаты каждому участнику и дипломы победителям.

Related posts